Pages (16):    1 11 12 13 14 15 16   
Abu Yusuf   08-05-2013, 05:53 PM
(07-27-2013, 02:53 PM)abu Huzayfa Wrote:
Quote: ассаламу алейкум! Биродар абу Йусуф
Va alaykum assalam va rahmatulloh, ya ahiy!
[quote='abu Huzayfa' pid='5469' dateline='1374918787']
мана шу http://forum.tavhid.com/showthread.php?tid=785 маълумотни ўқиб чиқишликни тавсия қиламан.
Allohu akbar! Hatolarimning ko'pligi va amallarimning hunukligidan robbimga sig'inaman!
Bu muhtasar http://forum.tavhid.com/showthread.php?tid=785 маълумот dan foydalarni oldim! JazaakaAllohu hoyr!
Darhaqiqat Alloh Taolo o'z oyatida: "Mo'minlarga eslating, albatta eslatish ularga foyda keltirar" deb aytdi!
Uwbu oyatga muvofiq kelayotgan birodarlardan Alloh rozi bo'sin!
(07-27-2013, 02:53 PM)abu Huzayfa Wrote: Барак Аллоҳу фикум!
Va fiykum baarok Alloh!

“Ҳолбуки улар фақат ягона Аллоҳга, У зот учун динни холис тутган ва тўғри йўлдан оғмаган ҳолларида ибодат қилишга ва намозни барпо қилишга, ҳамда закотни адо этишга буюрилган эдилар” (Баййина сураси, 5-оят).
rinat80_09   09-05-2013, 12:57 AM
(06-19-2011, 06:10 AM)beruni2008 Wrote: Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Коракалпогистон томонларда Султон Увайис Карони деб номланган авлиё кабристони бор, у ерда у кишининг хам кабри бор, у одам хакида маълумот берсангизлар авлиё булишган дейишади у хакида бирон бир сахих хадис бор ми? хакикатдан хам кабри шу ерда ми? Аллох рози булсин!!!

«Мен жин ва инсонни фақат Ўзимга ибодат қилишлари учунгина яратдим» (Ваз-Зариёт: 56)
Хочу в Медину   09-05-2013, 11:18 AM
Уаалайкумссалам уа рахматуЛЛахи уа баракатух. Бизларга у киши хакида билиш фард емас ку. У киши авлие булса хам,у бизга хеч файда хам вред хам бермайди. Шунинг ушин мунака сауаллар керак емас деп уйлайман. У ер хазирда ширк макани кажется, и поэтому лучше надо объяснить опасность ширка людям, которые посещают это место. У киши хакида хадис бор деп уйламайман хам. Аллаху аълам.
abu Huzayfa   09-05-2013, 12:48 PM
(09-05-2013, 11:18 AM)Хочу в Медину Wrote: Уаалайкумссалам уа рахматуЛЛахи уа баракатух. Бизларга у киши хакида билиш фард емас ку. У киши авлие булса хам,у бизга хеч файда хам вред хам бермайди. Шунинг ушин мунака сауаллар керак емас деп уйлайман. У ер хазирда ширк макани кажется, и поэтому лучше надо объяснить опасность ширка людям, которые посещают это место. У киши хакида хадис бор деп уйламайман хам. Аллаху аълам.
Ассаламу алейкум!
Мадинага кетишини ҳохлаган биродар, бу ерда фарзми уни билиш ёки йўқми деган масала кўтарилмади. Агар ушбу саволга уламоларни сўзи топилса қўйилади, бўлмаса йўқ.
Ширк ва унинг хатари ҳақида эса баён қилиняпти, алҳамдулиллаҳ. Ва яна бир илтимос, бир масалада уламоларнинг сўзлари келмагунча фикр мулоҳазалардан четланиб турайлик. Барак Аллоҳу фикум.
Валлоҳу аълам.

Ибн Атийя раҳимаҳуллоҳ деди: “Кишилар динларида қанча бидъат пайдо қилсалар, шунча суннат улардан тортиб олинади”.
abu-marat   09-15-2013, 07:21 PM
Вааляйкум ассалям ва рахматуЛлах. Брат абу-сумая. Хочу тебе ответить коротко. То что методалогия сложная или нет это не обсуждается каждый волен выбирать сам как ему учится. Сложно не для шейха или туллябов которые знают язык и которые взяли основы акиды и манхаджа. Сложно для новичков которые еще всего не знают и понаехали в субки и ждут когда все же откроется марказ который разрекламировал брат . Вот им там точно делать нечего. Так как с ними ни кто не занимается и они предоставлены сами себе. Всем известно брат что и ты получаешь пользы заючивая матны и занимаясь с братьями дополнительно. А уроки ты посещаешь в отличии от тех кто до сих пор у вас просиживает за компом. И ты не хочешь отстать от него. Но его ты не трогаешь, так как он из своих, а хочешь задеть всем известного брата. Ты лжешь на него и не стесняешься. Побойся Аллаха. Не было в субках того кто более посешал уроки шейха и не так давно и ты свидетель шейх его хвалил и приводил в пример. Но он уехал к другому шейху которого хвалят такие как Хасан аль Банна и др. Шейхи мисра и саудии. Это брат шейх а не проповедник как ты заявляешь , он тот который УЧИЛСЯ у таких великих ученых как Шейх Ибн Баз и Усаймин да смилуется над ними Аллах. Достаточно зайти на его сайт и посмотреть тазкия его. И тогда еще можно подумать кто он такой и сравнить его с кем то.. А ты откровенно врешь принижая его положение и заяваля другое. Побойся Аллаха и будь справедлив. Вы русско язычные студенты 3-4 человека не прекращаете обвинять всех кто в чем то не согласен с вашим шейхом по вопосам иджтихада. Теперь ответь мне и всем кто читает этот форум на такой вопрос- брат которого ты упомянул переезжал к шейху Бияли в течении 3-4 месяцев, почему шейх не предостерег его от переселения? Почему сказал ему что нет проблем в этом и что он наш брат саляфит? Почему он не помешал ему поехать к заблудшему? Ты сам хоть раз слушал хоть один урок этого заблудшего или тебе и твоим друзьям достаточно слов шейха? Брат оставь же ето дело и посоветуй своим друзьм закрыть рот , если вы не хотите открыть другие рты. Вы сами поднимаете эту фитну она ни кому не принесет пользы вы только все испортите. Вам звониш не отвечаете , сплетничаете за спинами.чем вы заняты???? Учите таухид и учите ему других.
В заключении хочу сказать что я не претендую на звание толиба или знающего но я видел и знаю что пишу и знаю вас всех кто вы и чем занимаетесь и занимались. Так вот займитесь делом а не болтовней, так как не принесет она вам пользы.
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах.
Abdulloh Salafiy   09-16-2013, 05:53 PM
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах ва Баракятух!
Братья зачем эти темы нужны? Форум открыт для знания, не для выяснения отношений.
Если один брат сказал что шейха Са’ид Расляна сложная методика ну и что?
Отвечаещему брату тоже самое , если Брат Абу Сумая говорит что не сложно и т.д... обязательноли отвечать?
Если бы эти слова от ученных тогда другое дело.
Оставьте Вы это братья, давайте Тавхиду делать даваъ.
Но то что Вы делаете неправильно!
Ненадо приводить те фитны которые есть в других местах.
Я Вас всех уважаю, люблю ради Аллаха. Прошу не обижаться.

Брат Админ удали пожалуйста эту тему, и другие темы где много отсебятены.

«Роббингнинг йўлига ҳикмат ва яхши ваъз билан чақир, ҳамда улар билан энг гўзал услубда баҳс қилгин» (Наҳл: 125).
«Албатта Аллоҳ Ўзига (бирон нарсанинг) шерик қилинишини кечирмас. Шундан бошқа гуноҳларни Ўзи хоҳлаган бандалари учун кечирур» (Нисо: 48).
abu-marat   09-17-2013, 10:51 PM
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах. Почему удаляет сообщение а не отвечаете на вопросы? Это явные признаки хизбии. Ответьте Почему шейх саид раслян говорит нашему брату абу джафару что нет проблем шейх бияли наш брат саляфит можеш ехатб и учиться у него. Но после его отъезда который длился три месяца заявляет что шейх бияли ни когда небыл саляфитом??? Что это??? Можно ли так поступать со студентами???? Не удаляйте это сообщение и если вы не пропустите его и не ответите то увидете что будет ИншаАллах.
Абу сумая будь справедливым и побойся Аллаха.
Если ответите у меня есть еще вопросы если нет то я сделаю соответствующие выводы.
Ассаляму аляйкум
abu-marat   09-18-2013, 08:05 AM
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах. Почему удаляет сообщение а не отвечаете на вопросы? Это явные признаки хизбии. Ответьте Почему шейх саид раслян говорит нашему брату абу джафару что нет проблем шейх бияли наш брат саляфит можеш ехатб и учиться у него. Но после его отъезда который длился три месяца заявляет что шейх бияли ни когда небыл саляфитом??? Что это??? Можно ли так поступать со студентами???? Не удаляйте это сообщение и если вы не пропустите его и не ответите то увидете что будет ИншаАллах.
Абу сумая будь справедливым и побойся Аллаха.
Если ответите у меня есть еще вопросы если нет то я сделаю соответствующие выводы.
Ассаляму аляйкум
абу София   09-18-2013, 01:51 PM
(09-18-2013, 08:05 AM)abu-marat Wrote: Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах. Почему удаляет сообщение а не отвечаете на вопросы? Это явные признаки хизбии. Ответьте Почему шейх саид раслян говорит нашему брату абу джафару что нет проблем шейх бияли наш брат саляфит можеш ехатб и учиться у него. Но после его отъезда который длился три месяца заявляет что шейх бияли ни когда небыл саляфитом??? Что это??? Можно ли так поступать со студентами???? Не удаляйте это сообщение и если вы не пропустите его и не ответите то увидете что будет ИншаАллах.
Абу сумая будь справедливым и побойся Аллаха.
Если ответите у меня есть еще вопросы если нет то я сделаю соответствующие выводы.
Ассаляму аляйкум
Уа алейка ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Брат, у тебя, что претензии к шейху Расляну (да хранит его Аллах)?!! Что это за хаддадиткие выходки? Ты хочешь сказать, что шейх Раслян сделал табди’ заблудшему проповеднику на основании своих страстей из-за того что это брат которого ты упомянул, переехал этому отклонившему, заблудшему ярому хаддадиту? Побойся Аллаха брат, не думай об ученых не хорошо, не склоняйся к манхаджу хаддадитов!! Если есть вопросы к шейху, приезжай к нему и предоставь к нему эти твои вопросы, я за его спиной хаддадисткие сомнения не распространяй! И этот форум не для спора и бардака, поэтому ахи, на твои вопросы я не буду отвечать, так как знаю, что это спор не остановится! Если хочешь спорить, то пиши на своем форуме и там бодайтесь!
БаракаЛлаху Фиик!
Хочу в Медину   09-18-2013, 02:42 PM
Ассаламу алайкум уа рахматуЛлахи уа баракатух. Субхан Аллах!!!! Вообще не понятно в чем проблема. Не хочу вмешиваться, но так обидно за мусульман, еще некрасиво со стороны когда они спорят. Хочу быть объективной: но абу Марат, почему вы так грубо ведете себя? Ведь Абу Сумая не указал чьи то имена, никого открыто не оскорблял, он же вообщем написал же. Аллаху аълам. Еще не надо при всех язвить что ему надо изучать таухид и других учить.Как раз он этим же занимается альхамдулиЛлах. Пусть Аллах увеличить его знания. Кстати, если даже у Расляна (хафизуЛлах) методика сложная, а зачем обсуждать? если не хотите учиться у него, не учитесь просто. Шынымен так устали от споров, братья! (Пропустите мое сообщение,пожалуйста.)
Pages (16):    1 11 12 13 14 15 16   
  
Users browsing this thread: 15 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.