абу София   05-04-2017, 11:44 PM
#1
В преддверии благословенного месяца рамадан


Поистине, для каждого мусульманина является обязательным познать все то, что связано с постом месяца рамадан, особенно при наступлении этого благословенного месяца! Шейх Мухаммад Са’ид Раслян (да хранит его Аллах) сказал: «То, что является обязательным для тебя совершить, является обязательным для тебя познать» (См.: «Фадлюль-‘Ильм», стр.32).
Ибн Раджаб (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Поистине, для каждого мусульманина является обязательным познать из своей религии то, в чем он нуждается, как совершение омовения и молитвы, соблюдения поста (и.т.д.).
Является обязательным для каждого, кто имеет имущество, познать то, что было вменено ему в обязанность относительно его имущества из выплаты закята, затрат, совершения хаджа и борьбы на пути Аллаха.
Точно также является обязательным для каждого, кто занимается продажей и покупкой, познать то, что является дозволенным и запрещенным в сфере торговли»
(См.: «Уарасатуль-анбийа шарх хадис Аби ад-Дарда», стр.22).
Имам Ахмад (да смилуется над ним Аллах) был спрошен о неком человеке: что для него является обязательным из области требования знаний?». Он ответил: «Обязательным является то, посредством чего он может соблюсти молитвы и свою религию из соблюдения поста и выплаты заката». И упомянув законоположения Ислама, он сказал: «Ему следует изучить это».
Также он сказал: «В поисках знаний является обязательным для (каждого) мусульманина то, что ему необходимо знать относительно соблюдения своей молитвы и религии» (См.: «Уарасатуль-анбийа шарх хадис Аби ад-Дарда» стр.23).
Так давайте же, о мусульмане, встретим благословенный месяц рамадан с искренностью, соблюдая пост ради Аллаха, и со знанием, соблюдая пост правильно согласно Сунне пророка Мухаммада, да восхвалит и избавит Аллах его от всякого зла и бедствия!

Из Книги «О ПОСТЕ В МЕСЯЦ РАМАДАН» подготовленной Абу Сумаей Казахстани
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.