абу София   03-20-2016, 06:44 PM
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Что такое поклонение?


Шейх Фаузан, да хранит его Аллах, сказал:
«Поклонение – это слово, охватывающее все то, что любит Аллах и чем Он доволен из слов и действий, как скрытых, так и явных.
Поклонение бывает сердцем: из области страха, смирения, надежды, упования, покаяния и проявления искренности. Все это из деяний сердца.
Поклонение также проявляется на устах: из области поминания Аллаха, тасбиха (т.е. произнесения слов «субханаЛлах»), тахлиля (т.е. произнесения слов поминания «ля иляха илля Ллах»), такбира (т.е. произнесения слов поминания «Аллаху Акбар») и тахмида (т.е. произнесения слов поминания «аль-хамдулиЛлях»).
Также поклонение проявляется на органах тела, как: намаз; пост; хадж; выплата закята; поддерживание родственных связей; приказ одобряемого и запрет порицаемого. Все это является поклонением. Поклонение — это все то, что Аллах узаконил из слов и деяний, как скрытых, так и явных. Все это обязательно посвящать лишь одному Аллаху и в нем не должно проявляться какие-либо виды многобожия.
Всевышний Аллах сказал: «Скажи: «Воистину, я – такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог – Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом» (сура «аль-Кахф» 110 – аят).
Всевышний Аллах не ограничился словами: «пусть совершает праведные деяния». Напротив, он сказал: «никому не поклоняется наряду со своим Господом». Это потому, что если в праведные деяния проникнет многобожие, то эти деяния станут тщетными, даже если они будут праведными».

Отрывок из книги «Важность единобожия и его положение в Исламе» шейха Солиха ибн Фаузана аль-Фаузана, перевод (книги) которой, по милости Аллаха, выполнил: Абу Сумая Казахстани.
Abu Muhammad 71   05-06-2016, 08:48 PM
#2
Ас саляму алейкум ва рахмату-Ллах!

Ахи подскажите биизни-Ллах где можно эту книгу скачать?
Барака-Ллаху фикум!
Admin   05-06-2016, 09:14 PM
#3
(05-06-2016, 08:48 PM)Abu Muhammad 71 Wrote: Ас саляму алейкум ва рахмату-Ллах!
Ва алайкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.
(05-06-2016, 08:48 PM)Abu Muhammad 71 Wrote: Ахи подскажите биизни-Ллах где можно эту книгу скачать?
Перевод этой книжки можно скачать здесь:
https://tavhid.com/forum/showthread.php?tid=2614
(05-06-2016, 08:48 PM)Abu Muhammad 71 Wrote: Барака-Ллаху фикум!
Ва ийяка!
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.