абу София   11-21-2015, 05:02 AM
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Важное заявление относительно переводов и статьей нашего форума



Уважаемые читатели! Хотел бы сделать небольшое заявление относительно наших переводов и статьей. Мы приветствуем распространение полезных переводов и статей нашего форума (forum.tavhid.com), и просим Аллаха вознаградить каждого из мусульман, кто читает наши переводы и статьи, советует их другим и принимает участие в распространении их!
Однако мы не приветствуем, чтобы к нашим переводам, примечаниям к ним и статьям добавляли что-то от себя или удаляли что-то. Поэтому просим тех, кто принимает участие в распространении переводов и статей нашего форума, ничего не добавлять к ним и не удалять. Но если заметят грамматические и орфографические ошибки, то нет ничего плохого в исправлении их.
Причиной этого заявления является то, что на сайтах «bibliotekaislama2» и «znaniavislame» и на их «Вконтакте» был выставлен наш перевод книги «Важность единобожия и его положение в Исламе» шейха Солиха ибн Фаузана аль-Фаузана, но при этом были удалены некоторые наши примечания к этой книге.
И удивительно то, что были удалены именно те примечания, где мы разъясняем о необходимости принятия во внимание условия такфира (обвинения в неверии) и то, что препятствует выходу человека из ислама, а также и о том, что вынесение решения о вероотступничестве какого-то конкретного человека является правом ученого, не каждого второго.
Мы не упрекаем главу администрации этих сайтов за то, что он убрал имена тех, кому принадлежит этот перевод, это не столь важно, однако мы упрекаем его за то, что он начал, по своему усмотрению, удалять то, что ему не нравится. Вполне вероятно, что глава администрации этих сайтов несет в себе такфирические воззрения, по причине чего и убрала то, что не соответствует ее заблудшим воззрениям. В связи с этим, мы призываем мусульман быть осторожным по отношению к сайтам «bibliotekaislama2» и «znaniavislame» и их дочерним страницам и группам!
Прошу Аллаха наделить нас искренностью во всех делах и чтобы любое наше поклонение было только ради Его Прекрасного Лика, и также прошу Его сделать наш исход благим!
И в заключении:
Да восхвалит и избавит Аллах Мухаммада, членов его семьи, всех его сподвижников и всех мусульман, неуклонно следующих Сунне Посланника, от всякого зла и бедствия!

От вашего брата по исламу: Абу Сумая Казахстани



Абуюсуф   11-28-2015, 09:19 AM
#2
ДжазакАллоху хойр. Очень нужный совет
абу София   02-07-2016, 08:44 PM
#3
уа джазака
➡ П.С. Хотел бы напомнить о том, что я переводил многое еще иное давно на «саляф форуме», когда полагал, что администрация этого форума является на манхадже саляфов. Но ныне я заново пересматриваю свои старые переводы и статьи и, внося поправки, опубликовываю их снова. Поэтому если встретите эти мои старые переводы и статьи на каких-либо ресурсах, страницах и группах, то учитывайте то, что я здесь отметил! Да благословит вас Аллах!
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.