Муслим   07-19-2015, 03:49 PM
#1
Салим ат-Тауиль - лев который бьётся против сунны!

Кувейтский шейх, по имени Салим ат-Тауиль, известный у саляфитов как ехидный человек с колкими речами, брошенными в сторону ахлю сунны. Этого шейха увлекли халябитские правила и теперь его можно увидеть только борющимся против суннитов саляфитов.[1] Среди положений, которые он хочет доказать людям, исполняя тем самым желание Халяби:

- Правило «ля йальзамуни» («меня это не обязывает»). Если Халяби, Мариби или Салиму ат-Тауиль предоставят самые ясные и бесспорные доказательства заблуждения кого-либо из бидаатчиков, они откажутся следовать истине и скажут хором: «Меня это не обязывает!». СубханаЛлах! Если далиль тебя не обяжет то что тогда обяжет тебя?! Это правило неизвестно у пророков и саляфов, однако унаследовано изначально от врагов посланников, а потом иблис подкинул его мусульманам в узаконенном обличье используя своё войско, таких как Аднан Арур, Абу Хасан аль-Мариби и Али аль-Халяби. И не зря дьявол сделал это, так как знает последствия этого правила и насколько они губительны. Знай, брат мой, некоторые чреватые плоды этого правила:
1) отвергание истины, после того как стала она ясной,
2) открытие доступа людям уклоняться от истины,
3) оказание покровительства бидаатчикам,
4) повышение тонуса у бидаатчиков в их деятельности, которых ничто не обяжет после такого правила.

- Правило «нужно удостоверяться в словах надёжных» («ат-тасаббут фи ахбар ас-сикот»). Салим ат-Тавиль идёт к бидаатчикам, чтобы посидеть с ними и самому посмотреть: действительно ли они заблудшие как про них говорят ученые или нет? «Дайка посмотрю! Я ведь способен рассуждать сам, зачем мне отключать разум?».[2] Этим самым он хочет отменить манхадж саляфов, которые не переставали принимать слова надежных из них, если те делали им джарх. Ещё он хочет сказать что саляфы «отключили свой разум» когда последовали за учеными в их джархе бидаатчикам!

- Проявление неуважения к сахабам. Салим ат-Тавиль считает что сахабы впали в хизбию когда в одном из военных походов произошел инцидент между ними и ансар закричал: “На помощь, о ансары!”, а мухаджир закричал: “На помощь, о мухаджиры!”.[3] Халябиты и те, кто находится под их влиянием, часто допускают неприемлемые речи в адрес сахабов, но вместо извинения, покаяния и исправления содеянного путём распространения их достоинств и важности беречь язык от всего непристойного в отношении сахабов, они неубедительно оправдываются и начинают собирать в свою пользу вещи, которые не пригодны в качестве довода. Сам Халяби, когда допустил обзывать сахабов «сором», в своё оправдание даже слепил на ходу очередное дьявольское правило: «Если это слово исходит от бидаатчика – то будет считаться бранью, а если от суннита – то не будет считаться бранью»!!!
Говорит алляма Убейд аль-Джабири: «Сказавшего эти слова, я знаю уже как 21 лет, и он находится в Кувейте.[4] Сначала он был с нами, но в последствии с ним что то произошло и он отклонился (от прямого пути). Если бы захотел, то назвал бы вам даже его имя».[5] В этой же записи шейх отмечает: «Эти слова, которые произнес этот жалкий, заблудший и пропащий человек…».[6]

Это и многое другое, к большому сожалению, имеется в мазхабе Салима ат-Тауиля, да вернет его Аллах к сунне! Поэтому, не удивительны слова шейха Мухаммада бин Хади аль-Мадхали о нём и его друге Абдуллах аш-Шурейка, когда о последних молвили что они львы сунны: «Если Шурейка и Салим ат-Тауиль два льва из львов сунны, то тогда: прощай сунна!».[7] А когда до шейха аллямы Раби` бин Хади аль-Мадхали дошла речь о Салиме и Шурейка что они львы сунны, он сказал: «О нет! Они львы, которые бьются против сунны!».[8] Что будет с сунной если на её защиту встанет такой как Салим ат-Тауиль с халябитскими правилами?? Тогда распрощайся с сунной!

Вернемся к халяф форуму. Посмотрев на название письма, его содержимое и на манеру написания, не раздумывая можно сказать что стиль – стиль Салима ат-Тауиля и оба письма одного пошиба! Ведь именно Тауиль сейчас бросил все дела и строчит письма такого характера отправляя их шейхам и требующим знания, «открытое письмо такому то», «письмо такому то»… Из тех, кому он отправил такие письма, были:
- алляма Убейд аль-Джабири
- алляма Мухаммад бин Хади аль-Мадхали
- шейх Халид аз-Зуфейри
- шейх Мухаммад бин Рамзан аль-Хаджири
- шейх Мухаммад бин Умар Базмуль
И другие кувейтские шейхи, которые показали людям ошибки и отклонения Салима ат-Тауиля. Не забуду отметить что эти письма писались Тауилем с крокодиловыми слезами и с целью защитить себя и свой нафс. «Я услышал что ты от меня предостерегаешь…», «Ты изменился в последнее время», - т.е. когда начал меня критиковать, «Я тебе звонил, отправил сообщение, но ты…» и т.д. Это все прекрасно доказывает нам что человек озабочен размышлениями о себе.



________________________________________________________


[1] Шейх Халид ар-Раддади так описал Салима ат-Тауиля: «Этот человек оставил всех хизбитов и перешел на саляфитов!»
[2] Эти слова были сказаны, после того, как Тауиль пошел к известному бидаатчику Аднану Аруру и сидел вместе с ним.
[3] Бухари (4905).
[4] Речь идёт о Салиме ат-Тауаиле и его слов, что сахабы впали в хизбию.
[5] См. запись «Шейх Убейд опровергает Салима ат-Тауиля».
[6] См. с 3:57 мин.
[7] Написано от руки шейха во вторник 14 раджаба 1435 года хиджры и распространено на саляфитских сайтах, в том числе и «Сахаб».
[8] Слышал и передал от шейха администратор известного саляфитского сайта «Мирас аль-Анбия» - Абу Зияд Халид Бакыс.

عُرضت على السيف خمس مرّات، لا يقال لي: ارْجع عن مذهبك، لكن اسكتْ عمن خالفك، فأقول: لا أسكت. أبو إسماعيل الهروي
Беш мартта қилич остига келтирилдим. Менга: «Йўлингдан қайт», дейилмади. Бироқ: «Сенга хилоф бўлганлардан тилингни тий», (дейилди). Мен эса: «Жим бўлмайман», дедим.
Абу Исмоил ал-Ҳарвий
абу София   08-18-2015, 01:03 AM
#2
Ринат Абу Мухаммад призывает участвовать на дауре того, кто бьется против Сунны

Ринат на хизбитском сайте «СФ» опубликовал следующий хизбитский призыв:
Quote:«Новое объявление
Для тех, кто знает арабский язык.
21 августа начинается даура шейха Салим Тауиля (известного ученика шейх Усаймина) по книгам:
1) "Кауа'ид аль-мусля" шейха Усаймина
2) "аль-Кауа'ид аль-фикхия".
Продолжительность Дауры 7 дней»

Этот кувейтский шейх, по имени Салим ат-Тауиль, известный у саляфитов как ехидный человек с колкими речами, брошенными в сторону ахлю сунны. Этого шейха увлекли халябитские правила и теперь его можно увидеть только борющимся против суннитов саляфитов.
Не удивительны слова шейха Мухаммада бин Хади аль-Мадхали о нём и его друге Абдуллах аш-Шурейка, когда о последних молвили что они львы сунны: «Если Шурейка и Салим ат-Тауиль два льва из львов сунны, то тогда: прощай сунна!». А когда до шейха аллямы Раби` бин Хади аль-Мадхали дошла речь о Салиме и Шурейка что они львы сунны, он сказал: «О нет! Они львы, которые бьются против сунны!». Что будет с сунной если на её защиту встанет такой как Салим ат-Тауиль с халябитскими правилами?? Тогда распрощайся с сунной!
Говорит алляма Убейд аль-Джабири: «Сказавшего эти слова, я знаю уже как 21 лет, и он находится в Кувейте (Речь идёт о Салиме ат-Тауаиле и его слов, что сахабы впали в хизбию) Сначала он был с нами, но в последствии с ним что то произошло и он отклонился (от прямого пути). Если бы захотел, то назвал бы вам даже его имя». В этой же записи шейх отмечает: «Эти слова, которые произнес этот жалкий, заблудший и пропащий человек…».



абу София   08-18-2015, 10:51 AM
#3
Воистину, этот шейх только запутает Рината еще больше, прибавит ему неясности и отдалит его от пути саляфов. А ведь стоило бы Ринату доверится ученым и прислушаться к ним и вместо того, чтобы ехать на дауру к дескридитированной личности, отправится на дауру к известным своей саляфией шейхам, как например даура шейха Расляна, котороя начнется 16-го числа месяца Зуль-Къа'да, 1436 г.х. (31.08.2015) начнётся 6-ая научная сессия (даура) шейха Расляна.

На этой дауре Шейх будет читать вступление к книги "Сунан" имама ад-Дарими (رحمه الله).

Даура продлится до 19-го числа месяца Зуль-Къа'да, 1436 г.х. (3.09.2015).
Даура будет проводится в мечети "аш-Шаркъый", в деревне Субки аль-Ахад, центре Ашмун, провинции Мануфия (Египет).

Телефоны для справок (для арабоязычных):
+201207656504
+201099777705
linyr.aby.ilyas   08-19-2015, 10:51 PM
#4
Ассаляму галейкум скиньте ссылки где непосредственно делают оправержения учёные к салиму ат тауилю
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.