абу София   09-05-2014, 01:38 AM
#1
БисмилЛяхи ар-Рахмани ар-Рахим


О том, как халябиты и им подобные применяют саляфитское правило в пользу принятия лжи и отвергания истины



Нередко мы слышим, как мумайи’аты, халябиты и различные хизбисты, чтобы оправдать самих себя в не принятии истины от ученых, разоблачивших порочный манхадж некоторых личностей, произносят такие выражения, как: «Каждого человека слова принимаются и отвергаются».
Они говорят слова истины, подразумевая ложь!
Шейх Ахмад Базмуль, да хранит его Аллах, опровергая халябита Абдуль-Хамида Махлуфа, сказал: «Одним из порочных правил Абдуль-Хамида Махлуфа является то, что он говорит: «Каждого (человека) слова принимаются и отвергаются». Это правило - истина, однако Абдуль-Хамид Махлуф применяет его с порочным и ложным умыслом. Он применяет его в пользу принятия лжи и отвергания истины. Он говорит: «Каждого (человека) слова принимаются и отвергаются». Однако это правило завершается со словами «…кроме слов Посланника, мир ему и благословение Аллаха». А наш Посланник, мир ему и благословение Аллаха, относительно победоносной и спасшейся группы, сказал: «Это те, кто придерживается того, на чем сегодня я и мои сподвижники». Теперь, разве ты, о Абдуль-Хамид, последовал истине? Разве ты последовал тому, на чем были праведные предшественники (саляфы), за которыми последовали саляфитская молодежь? Ты говоришь: ««Каждого слова принимаются и отвергаются». Словно ты хочешь сказать: «Каждого слова принимаются и отвергаются посредством моей страсти, души и моего разума, а не посредством истины и довода! Нет сомнения в том, что это правило является ложным. Да, ученые говорят: «Каждого слова принимаются и отвергаются». Но это само правило опровергает тебя, поскольку смысл этого правило заключается в том, что любого слова принимаются, если они соответствуют истине и отвергаются, если они противоречат истине. Ты хочешь, чтобы мы приняли слова тех, кто противоречит истине, и слова тех, кого ты защищаешь и хвалишь!!» (См. «Тахзир ас-Саляфи манхадж ат-Тамайиу’ аль-Халфи» стр.63).


И в заключении воздаю хвалу Аллаху, Господу миров!


Перевод: Абу Сумая Казахстани
Редактор текста: Абу Сулейман Руси





  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.