абу София   07-17-2014, 01:51 AM
#1
БисмилЛяхи ар-Рахмани ар-Рахим

Каково положение постящейся женщины, если она увидела незначительное количество крови во время поста?


Высший совет ученых Саудовской Аравии спросили относительно того, что к постящейся женщине пришли три капли крови в обычное время, когда должен прийти хайд, после чего кровь остановилась. Следует ли ей прервать пост или же довести до конца пост, учитывая, что это было незадолго до заката солнца? На что высший совет ученых ответил следующим образом: «Если к женщине явилась кровь в обычное время для хайда, тогда как она была в состоянии поста, даже если эта кровь пришла в малом количестве, затем прервалась, то она прерывает свой пост, и разговляется, и возмещает пропущенные дни поста потом…
Помощь только от Аллаха. Да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников от всякого зла и бедствия!»
(См "Фатауа Ладжнатуль-Даийма" 10\153).
Высший совет ученых Саудовской Аравии сказал: «Если к женщине пришла менструация до заката солнца, то ее пост не является действительным, и она возмещает этот пост позже. А если менструация явилась к ней после заката солнца, то пост ее является действительным, и нет на ней возмещения.
Помощь только от Аллаха. Да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников от всякого зла и бедствия!»
(См "Фатауа Ладжнатуль-Даийма" 10\155).

И в заключении воздаю хвалу Аллаху, Господу миров!


Перевод: Абу Сумая Казахстани


  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.