абу София   05-29-2014, 07:23 AM
#1
БисмилЛяхи ар-Рахмани ар-Рахим

Когда следует читать молитву «истихару» до сватовства или после?


Высший совет ученых Саудовской Аравии спросили: «Если некий мужчина хочет посвататься ко мне, и я узнала о нем сведения, то когда мне следует читать молитву «истихару», прежде как я его увижу или после того, как мы увидим друг друга? Также, является ли признаком того, что Аллах оказал помощь своему рабу после молитвы истихары, видение во сне, или что является признаком? Разъясните нам это! Да воздаст вам Аллах благом!»

Ответ: «Дозволено тебе читать молитву «иситихару» до того, как ты увидишь жениха, или после того, как ты увидела его. А признак молитвы истихары относительно того, чтобы довести дело до конца, по причине которого он читал молитву истихару, и чтобы оставить его, является то, когда мужчина ощущает в своем сердце приемлемость и радость относительно этого дела, по причине которого он читал молитву истихару, что в этом деле благо. А если же он ощущает в своем сердце подавленность и отказ от этого дела, то это признак того, что в этом деле зло. Поэтому человек оставляет это дело.
Помощь только от Аллаха! Да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников от всякого зла и бедствия!»
(См "Фатауа Ладжнатуль-Даийма" 18\57).


И в заключении воздаю хвалу Аллаху, Господу миров!



Перевод: Абу Сумая Казахстани


  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.