Pages (2):    1 2
абу София   09-22-2015, 03:00 AM
#11
Очевидная ложь подручных «сф», говорящих, что тот, кто приезжает к шейху Расляну, должен подписать бумагу о том, что Ринат и Амаш бид’атчики


Сегодня один брат показал мне скниршот слов неизвестных из группы «смуты джарханутых», которые писали следующие:
Quote:«Стараниями пребывающих в Египте в деревне шейха Расляна русскоязычных фанатиков-джарховщиков теперь всем адекватным русскоязычным саляфитам дорога к шейху Расляну закрыта!».
Это ложь чистой воды, так как адекватным русскоязычным саляфитам, Которые НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ СВЯЗЬ С ПРИВЕРЖЕНЦАМИ НОВОВВЕДЕНИЙ, НЕ ЗАЩИЩАЮТ ИХ И НЕ ХВАЛЯТ, всегда открыта дорога к шейху Расляну, да хранит его Аллах!
Известный лжец (Али МИ) пишет:
Quote:«Брат из Казахстана приехал с семьёй, и ему эту бумагу дали на подпись. Теперь он здесь в Каире квартиру ищет»
Это чистая ложь! И тот брат, кого выгнали из деревни шейха Расляна, прекрасно знает, что это ложь!
Этому брату из Казахстана, имя которого Ильяс Абу Тальха, дали прекрасную квартиру и предоставили учиться в марказе, в котором он проучился почти ГОД, и никто ему в течении этого года никакую бумагу не давал для подписи! И ему здесь нравилось учиться, он даже выражал мне свою благодарность за то, что я стал причиной учебы его в деревне у шейха Расляна!
Этот брат был известен тем, что он переводил статьи из «сф» на казахский язык и поддерживал хорошую связь с Ринтом Абу Махаммадом. Этот брат является специалистом русского языка и казахского, который имеет высшее педагогическое образование, опыт работы переводчика и редактора около 7-ми лет.
Когда я узнал, что «сф» начали опубликовывать НОВЫЕ статьи переводы этого брата, и узнал, что этот брат через уатсап защищает Рината и порочит саляфитов из Медины, приводя в качестве довода сомнения «сф» , то я хотел поговорить с ним об этом. Так как он говорил нам, что он приехал сюда учиться и не разбирается во всем том, что происходит в этой фитне между нами (саляфитами) и между «сф», Ринатом (хизбистами), и говорил, что не хочет заходить в эту фитну (между нами саляфитами и хизбистами). И тогда он обещал нам не склоняться ни к тем (хизбистам) и ни к нам (саляфитам)! Но оказалось все это ложью с его стороны, он был полностью склон к хизбистам, переводил их статьи и помогал им, и распространял их сомнения через уатсап! Когда я хотел с ним поговорить об этом, то он повел себя так, будто его изначально настроили против нас всех, что он даже не хотел слушать нас, а вставал, без всякого адаба, и уходил, будто мы приверженцы нововведений, от которых нельзя слушать ничего! После того, как у нас не получилось поговорить с ним, мы обратились к сыну шейха Расляна. Затем сын шейха - Абдуллах спросил его о том, хвалит ли он Рината и «сф». Он ложно ответил «нет»! Тогда Абдуллах (дабы проверить правдивость его слов), сказал ему, чтобы он написал на бумаге «о не причастности к Ринату, «сф» и т.д. ». После чего этот брат начал нахваливать Рината и защищать его, притом обвиняя нас во лжи, что мы якобы наговорили шейхам на Рината! Тогда Абдуллах передал ему слова шейха Расляна, что Ринат является приверженцам нововведений и заблудшим, которого надо побить тапочками. Но этот брат продолжал нахваливать его и обвинять нас всех во лжи. Затем Абдуллах сказал ему, что он либо в письменной форме объявит о непричастности к Ринату, «сф» и т.д., и не будет их поддерживать никогда впредь, либо пусть уезжает своим дружкам (хизбистам)! Но этот человек эмоционально сразу же выбрал своих друзей и даже НЕ ПОПЫТЛСЯ ПОГОВОРИТЬ С ШЕЙХОМ РАСЛЯНОМ относительно всего этого, будто его уже изначально негативно настроили против всех нас!
Неизвестная личность (…..) пишет:
Quote:«Сегодня узнал потрясающую новость!!! Теперь, кто приезжает "учиться" к шейху Расляну, тот должен подписать бумагу от сына шейха, в которой написано, что Ринат и 'Амаш бид'атчики!!! Всё, враг не пройдёт!!!»
Эта очевидная ложь! Нет никакой бумаги, в которой написано, что Ринат и 'Амаш бид'атчики, и никто не должен подписывать какую-то несуществующую бумагу! Все русскоязычные студенты, находящиеся здесь, это подтвердят!!!
Пусть Аллах наставит лжецов и клеветников на прямой путь!
Написал: Абу Сумая Казахастани


абу Абдуррахим   09-22-2015, 11:50 AM
#12
Ответ брата Марата Абу Зарра на лживые заявления относительно подписания бумаг
в деревне Субки аль-Ахад

"Мне написал какой-то брат о том, что желающим учиться в деревне у Шейха Расляна, да хранит его Аллах, теперь нужно подписать бумагу о том, что Ринат (Абу Мухаммад) и А'маш (Султан СФ) - бид'атчики.
Нет сомнения, что это ложь и клевета!
И нет сомнения в том, что Ринат и А'маш - бид'атчики, как бы всякие невежды не пытались доказать обратного! Их козни и их манхадж стал ясен саляфитским шейхам, которые чётко заявили об их заблуждениях.
Я не удивлюсь, что источником этих сообщений, сообщений о подписании несуществующий по сей день бумаги, являются лжецы, хаддадиты, которые последовали своим страстям и нашли еще одну для себя тему, дабы опорочить саляфитов и саляфитский призыв в Субки аль-Ахад.
Что касается брата, которого выгнали из деревни, то ему, по крайней мере, жаловаться не на что! Ему дали возможность учиться, предлагали не раз помощь в оплате квартиры, и хотя все знали, что он знаком с Ринатом и считает его своим другом, никто его из деревни не выгонял на протяжении 1года!
Ему пытались делать наставление, но он заявил о том, что не хочет влазить в эти темы, и что пока не разобрался в этом. Тогда я ему предложил временно занять нейтральную позицию относительно Рината, не защищать его. После чего ему дали время, чтобы он разобрался, понял все и принял решение исходя из четких саляфитских правил и принципов. Он согласился.
Затем нарушил договор. Стал защищать Рината, в переписках, в личных беседах. А все попытки братьев объяснить ему ситуацию отвергал, и вел себя неподобающим саляфиту образом.
В разговоре с 'Абдуллой (сыном Шейха) он стал порочить братьев, обвинять их во лжи, без какого-либо довода. Стал защищать Рината, даже после того, как узнал, что шейх Раслян считает вышеупомянутых заблудшими и призывает бить их по лицу тапочками, дабы благоразумие вернулось к ним.
Также стало известно, что этот брат (Абу Тальха), продолжил переводить статьи заблудшего СФ, что конечно же стало ударом по его шаткому саляфитскому положению.
До этого времени, 'Абдулла (сын Шейха), не раз заступался за него по моей просьбе, и давал ему шанс и считал, что человек просто обольщен и нужно время. Но последние события стали решающими в этом вопросе и этому брату было предложено выбрать между саляфитской позицией в отношении Рината и А'маша и позицией размытой, позицией приверженцев страстей, и соответственно покинуть деревню. Этот брат, к большому моему сожалению, выбрал свои страсти и дружбу с этими смутьянами.
Это то, что мне известно. И Аллах знает об этом лучше".

Марат абу Зарр, зуль-хиджа, 1436 г.х.
This post was last modified: 09-22-2015, 12:08 PM by абу Абдуррахим.
Pages (2):    1 2
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.