абу София   01-13-2014, 08:31 PM
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего



Адаб вхождения к жене в первую брачную ночь


Шейх Ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах) был спрошен: «Достопочтенный шейх! Пришло ли от Пророка (мир ему и благословение Аллаха), что он прикладывал свою руку к голове одной из своих жен? Что следует сделать тому, кто зашел к своей супруге в первую брачную ночь?».

Ответ:
«Было передано со слов Посланника (мир ему и благословение Аллаха), что человек если овладел верховым животным или женился и прочее, то он берет ее за челку и говорит:أَللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ مِنْ خَيْرِهَا وَخَيْرِ مَا جَبَلْتَهَا عَلَيْهِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنْ شَرِّهَا وَشَرِّ مَا جَبَلْتَهَا عَلَيْهِ
“Аллахумма инни ас’алюка мин хейриха ва хейри ма джабальтаха ’алейх, ва-а’узу бика мин шарриха ва-шарри ма джабальтаха ’алейх!” (“О Аллах! Воистину, я прошу у Тебя от нее добра и всего доброго, чем Ты ее одарил! И прибегаю к Тебе от ее зла и от всего злого, чем Ты ее наделил”) . Однако если мужчина делает это в первый раз, и он не заходил до этого к своей супруге, то возможно она почувствует отвращение. Поэтому пусть он держит ее голову, будь то хочет ее поцеловать, и скажет эту мольбу тайно, дабы осуществилась польза, без вреда» (См: Шейх Ибн Усаймин — лика ал-бабул мафтух -999).

Свят Аллах, обратите внимание на то, как ученый учит мужчин подходить к своим женам так, чтобы их не отпугнуть. Да смилуется Аллах над всеми учеными ахли сунны!


И в заключении воздаю хвалу Аллаху Господу миров!


Перевод: Абу Сумая Казахстани

  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.