абу София   08-25-2013, 01:09 AM
#1
БисмилЛяхи ар-Рахмани ар-Рахим


Многобожие - самая великая несправедливость


Самым великим запретом Аллаха является многобожие (ширк). Крупнейший ученый - шейх Ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Это потому, что величайшим из прав является право Аллаха. Поэтому, если человек пренебрегает этим правом, то он пренебрегает величайшим из прав, то есть уединением Аллаха в поклонении. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, многобожие (ширк) является великой несправедливостью» (сура «Лукман», 13-аят).
Всевышний Аллах сказал: «Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (сура «ан-Ниса», 48-аят).
Всевышний Аллах Аллах сказал: «Кто приобщает сотоварищей к Аллаху, тот впал в глубокое заблуждение» (сура «ан-Ниса» 116-аят).
Всевышний Аллах также сказал: «Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников» (сура «аль-Маида», 72-аят).
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает» (сура «ан-Ниса», 48-аят).
Посланник Аллаха (салляЛлаху 'алейхи уа саллям) cказал: «Величайшим грехом является приобщение к Аллаху равных, тогда как Он создал тебя» (аль-Бухари, 6861. Муслим, 82).
Имам Муслим приводит хадис со слов Джабира ибн Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, который передал, что Посланник Аллаха (салляЛлаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Тот, кто встретит Аллаха, не приобщая к Нему ничего (никого), войдет в Рай; а кто встретит Его, приобщая к Нему что-либо (кого-либо), попадет в Огонь» (Муслим, 93).
Пророк (салляЛлаху 'алейхи уа саллям) также сказал: «Кто умер, приобщая к Аллаху сотоварищей, тот войдет в Огонь» (аль-Бухари, 4497)» (см: шейх Ибн ‘Усаймин «Шарх «Салясатуль-Усуль»», стр. 23-24).

И в заключении мы воздаем хвалу Аллаху Господу миров!


Перевод: Абу Сумая Казахстани
Редактор текста: Абу Тальха Казахстани

  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.