абу София   12-03-2012, 03:43 AM
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

В связи с тем, что братья часто стали спрашивать обо мне, кто я, где я обучаюсь и какой у меня уровень в знаниях, можно ли доверять его статьям и переводам? - я посчитал важным вкратце рассказать о себе, с дозволения Всевышнего Аллаха, ибо наши праведные предшественники говорили: "Поистине, эти знания – религия твоя, так смотри же на того, от кого ты берешь свою религию!".
Всевышний Аллах, по Своей милости, дал мне возможность в 2007 г. выехать с семьей на путь требования знания, и хвала Аллаху - Господу всех миров! Прибыв в Египет, я начал обучаться арабскому языку.
В 2008 г. я переехал в деревню к шейху Мухаммаду Са’ид Расляну (да хранит его Аллах) и до по сей день я обучаюсь у него.
А что касается какие книги я читал с ним и проходил, то наш шейх с того дня, как я к нему переехал, очень много книг для нас читал и разъяснял, касательно таухида и манхаджа и до по сей день продолжает нам разъяснять книги признанных ученых. И шейх, по милости Аллаха, все те книги, которые для нас читает и разъясняет, проводит по этим книгам экзамены в письменной форме.
По причине множества чтения книг с нашим шейхом, мне, по милости Аллаха, удавалась подготавливать разные статьи по различным вопросам. И хвала Аллаху - Господу миров! И по сей день продолжаю посещать уроки нашего шейха Мухаммада Са’ид Расляна, и надеюсь на Аллаха, что я извлеку много пользы от нашего шейха, находясь у него.
Прошу Аллаха наделить нас искренностью во всех делах и чтобы любое наше поклонение было только ради Его благословенного Лика, и также прошу Его сделать наш исход благим!
И в заключении:
Вся хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семейству, всем его сподвижникам и всем тем, кто последовал по его пути самым наилучшим образом!

От вашего брата по вере: Абу Сумая Казахстани


И для пользы: «Похвальные высказывания саляфитских обладателей знаниям в адрес достопочтенного шейха Мухаммада Са’ид Расляна»
https://tavhid.com/forum/showthread.php?tid=2310
abu Huzayfa   12-04-2012, 03:05 PM
#2
Quote: Абу Сумая Казахстани
Прошу Аллаха наделить нас искренностью во всех делах и чтобы любое наше поклонение было только ради Его благословенного Лика, и также прошу Его сделать наш исход благим!

Аминь!
Ассаламу алейка уа рахматуллах!
Пусть Аллах тебя укрепит в твоем труде на этом форуме!
Барак Аллоху фика уа йассараллаху лак!

Ибн Атийя раҳимаҳуллоҳ деди: “Кишилар динларида қанча бидъат пайдо қилсалар, шунча суннат улардан тортиб олинади”.
Ruslan Abu Yahya   12-03-2013, 05:16 PM
#3
(12-03-2012, 03:43 AM)Abu Sumaya Wrote:
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

В связи с тем, что братья часто стали спрашивать обо мне, кто я, где я обучаюсь и какой у меня уровень в знаниях, можно ли доверять его статьям и переводам? - я посчитал важным вкратце рассказать о себе, с дозволения Всевышнего Аллаха, ибо наши праведные предшественники говорили: "Поистине, эти знания – религия твоя, так смотри же на того, от кого ты берешь свою религию!".
Всевышний Аллах, по Своей милости, дал мне возможность в 2007 г. выехать с семьей на путь требования знания, и хвала Аллаху - Господу всех миров! Прибыв в Египет, я начал обучаться арабскому языку.
В 2008 г. я переехал в деревню к шейху Мухаммаду Са’ид Расляну (да хранит его Аллах) и до по сей день я обучаюсь у него.
А что касается какие книги я читал с ним и проходил, то наш шейх с того дня, как я к нему переехал, очень много книг для нас читал и разъяснял, касательно таухида и манхаджа и до по сей день продолжает нам разъяснять книги признанных ученых. И шейх, по милости Аллаха, все те книги, которых для нас читает и разъясняет, проводит по этим книгам экзамены в письменной форме.
По причине множества чтения книг с нашим шейхом, мне, по милости Аллаха, удавалась подготавливать разные статьи по различным вопросам. И хвала Аллаху - Господу миров! И по сей день продолжаю посещать уроки нашего шейха Мухаммада Са’ид Расляна, и надеюсь на Аллаха, что я извлеку много пользы от нашего шейха, находясь у него.
Прошу Аллаха наделить нас искренностью во всех делах и чтобы любое наше поклонение было только ради Его благословенного Лика, и также прошу Его сделать наш исход благим!
И в заключении:
Вся хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семейству, всем его сподвижникам и всем тем, кто последовал по его пути самым наилучшим образом!

От вашего брата по вере: Абу Сумая Казахстани

ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат Абу Сумая, а можете огласить полный список тех книг которые вы проходили (чьи они и каких шейхов) джзакаллаху хайран....)
абу София   12-04-2013, 07:43 AM
#4
Уа алейка ас-салям уа рахматуллахи уа баракатух!
Я когда-то писал об этом, но потом я это убрал и сократил эту биографию, так как некоторые могут обольститься этим, и приписать ко мне то, что я не заслуживаю, полагая, что я обладаю большими знаниями и являюсь знающим, тогда как в действительности я не являюсь таковым!! Поэтому брат, извиняюсь, я не смогу выполнить твою просьбу!
Уа джазака!
Ruslan Abu Yahya   12-07-2013, 04:41 PM
#5
(12-04-2013, 07:43 AM)Abu Sumaya Wrote: Я когда-то писал об этом, но потом я это убрал и сократил эту биографию, так как некоторые могут обольститься этим, и приписать ко мне то, что я не заслуживаю, полагая, что я обладаю большими знаниями

но как же брат слова саляфов:
Мухаммад ибн Сирин говорил:
"Поистине, эти знания — религия, так смотрите же от кого вы берете свою религию". Муслим 1/23, ад-Дарими 1/124, аль-Хатыб 2/92.
Говорил ибн ‘Умар, да будет доволен им Аллах: «Религия твоя! Религия твоя! Поистине – она твоя плоть и кровь! Так смотри же от кого ты берешь свою религию !»Приводит это сообщение аль-Хатыб в “аль-Кифая” 122.

обольститься чем ? ахи подобные слова могут отвернуть человека от вас, а вы как тот кто распространяет (и передает слова саляфов) религию Аллаха и к вам должно быть доверие, если я в чем то не прав брат, подправьте меня.... баракаллаху фикум..
abuabdilla92   01-26-2015, 08:21 PM
#6
Ассаляму алайкум уа рохматуллах брат абу сумая! Как у вас дела? Я хотел спросит вас кто то знает яни так как вы прызывающий вас должен знать кто то и должен кто вам тазкию дават или теплые слова в вашу адрес сказать. Есть кто то у кого можно спросит про вас? Например надратуллах или дилмурад или башпаев или коржавин ну кто то есть? Что б мы могли о вас спросит джазакаллаху хайр
AbuAyubi   02-06-2015, 08:24 PM
#7
Уа алайкум ассалам уа рохматуллохи уа барокатуху! Братья, если хотите узнать мнение других толибов о Абу Сумаи, фасалуухум (так спросите их ).

А брат Абу Сумаи следует выставить тазкию от своего шейха, уважаемого Саида Расляна, что более весомее. Пусть брат ради людей не оставит должное!

"Что может быть за истиной, кроме заблуждения?"(Св. Коран, 10:32)
Дастан   08-02-2015, 02:38 PM
#8
Ас Салям уалейкум уа рохматуЛлахи уа барокатух братья.хотел узнать о тазкий от шейха Расляна насчет брата Абу Сумай?есть ли тазкия от шайха?
AbuAyubi   11-06-2015, 04:44 PM
#9
Quote:"И шейх, по милости Аллаха, все те книги, которые для нас читает и разъясняет, проводит по этим книгам экзамены в письменной форме.
По причине множества чтения книг с нашим шейхом, мне, по милости Аллаха, удавалась подготавливать разные статьи по различным вопросам. И хвала Аллаху - Господу миров!"
-это думаю достаточно, эти статьи мы видем в этом сайте, раз пропустил шейх Саид Раслян эти статьи, это и есть иджаза и тазкия.

"Что может быть за истиной, кроме заблуждения?"(Св. Коран, 10:32)
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.