Тавҳид форуми

Full Version: Дискредитация и похвала (аль-джарх уа ат-та'диль)
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.

Дискредитация и похвала (аль-джарх уа ат-та'диль)

Threads

  1. Меня это не обязывает принимать, так как это вопрос иджтихада (9 Replies)
  2. О дискредитации (джархе) и рекомендации (та’диле) (0 Replies)
  3. Поразительно, как халябиты не применяют халябитские правила в отношении покупки (1 Reply)
  4. О том, что разъясненному джарху отдается предпочтение перед та’дилем (3 Replies)
  5. Обязан ли ученый упомянуть причины дискредитации (джарха) (0 Replies)
  6. Халябиты обуславливают обязанность принятия джарха только в наличии единогласия (4 Replies)
  7. «Меня это не убедило» или «Меня это не обязывает принимать» это правило халябитов (0 Replies)
  8. Почему вы приводите слова Ахмад Базмуля, и стоит ли разбираться при каждом джархе (2 Replies)
  9. Разоблачение подлога халябитов относительно фетвы шейха ибн Усаймина (0 Replies)
  10. Весьма глупое заявление халябитов, что надо читать доводы тех, кого обвинили в бид'а (1 Reply)
  11. О том, что является обязательным принятие обоснованного джарха от ученого (0 Replies)
  12. О том, когда может быть принят та'диль (похвала) ученого в адрес какой-либо личности (0 Replies)
  13. Как один из требующих знания расстроил последователя Халяби посредством их правилa (0 Replies)
  14. Тот, кто не обвиняет в нововведении бид’атчика, сам бид’атчик (0 Replies)
  15. О том, что следование за каким-либо ученым в его джархе не является такълидом (0 Replies)
  16. Ценные наставления шейха Убейда аль-Джабири относительно «джарха и та’диля» (0 Replies)
  17. О том, как должен вести себя истинный саляфит, когда ученые разногласят в джархе (1 Reply)