Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто такой Ахмад ибн Мухаммад ас-Садик ан-Наджар?
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Кто такой Ахмад ибн Мухаммад ас-Садик ан-Наджар?


Из того, что я узнал из положения Ахмада ан-Наджара, является то, что он попал под влияние заблудшего Али аль-Халяби и ему подобных. Распространяет порочные и выдуманные правила аль-Халяби, выдавая это за некую «справедливость». Относится нехорошо, неравнодушно и неуважительно к шейху Раби’, шейху ‘Убейду аль-Джабири, шейху Мухаммаду ибн Хади и шейху ‘Абдуллаху аль-Бухари. И какая-та ненависть кроется у него по отношению к этим шейхам, а все это потому, что эти ученые говорят об отклонении его шейха, Ибрахима ар-Рухейли. Посему он всячески и пытается незаметным путем и ядовитыми намеками принизить достоинства этих шейхов в глазах несведущих мусульман, упрекнуть их и обвинить их во всем том, что ему внушает дьявол и подкидывает ему душа и домысел. Он дерзок и неблаговоспитан по отношению к ученым! В его высказываниях заметно – самообольщение, тщеславие, гордыня, страсть, халябия, отсутствие культуры поведения во взаимоотношении с учеными и незаметный метод скверных хаддадитов в ругани ученых Сунны. А также в его высказываниях приметно: насмешка над шейхами Сунны; превознесение себя над ними; и позиционирование себя как хорошо понимающий основы религии и разбирающийся в них, который лучше этих шейхов умеет правильно применять шариатские постановления и подходит ко всем вопросам религии объективно и справедливо!
Посему не удивительно то, что халябит Али Ми (он же Алеш) усердно переводит никому ненужные высказывания этого человека, блоггера Ахмада ан-Наджара. И как сказал шейх Раби’, опровергая заблудшего Али аль-Халяби: «Поистине, птицы садятся на подобных им» (см.: «аль-Халяби мин ашддин-нас шахадатан биз-зур уа мин аксарихим уа ашаддихим укъу’ан фи ат-танакъудатиль-мухзйа» стр. 12).
Малик ибн Динар говорил: «Люди подобны птицам. Голуби (дружат) с голубями, вороны с воронами, утки с утками и воробьи с воробьями. Точно также и все люди дружат с подобными им» (см.: Ибн Батта «аль-Ибана» 512).
Ахмад ан-Наджар, никому ненужные комментарии которого переводят халябит Али Ми и прочие, опровергал запись шейха Мухаммада Ибн Хади, где шейх опровергает тех, кто называет приверженцев Сунны чрезмерными в джархе. Этот никому неизвестный Ахмад ан-Наджар в своем опровержении считал шейха Мухаммада Ибн Хади простым доктором, а не шейхом, и обвинил шейха Мухаммада Ибн Хади в том, что он был несправедлив и неточен.
Более того, на саляфитском форуме «сахаб»[1] требующие знания опровергают этого Ахмада ан-Наджара и некоторые из них даже написали книгу в опровержении ему. Одна из этих книг называется: «Свет востока в разоблачении невежества и псевдознания ан-Наджара», автором которой является ‘Абдуль-Му’ты ар-Рухейли, являющийся учеником шейха Раби’, шейх ‘Убейда аль-Джабири, шейха Мухаммада Ибн Хади, шейха ‘Абдуллаха аль-Бухари и прочих, да хранит их Аллах. ( http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=154505 ).
Более того, шейх ‘Убейд аль-Джабири в своем предисловии к книге «Маджму’а ар-Расайль аль-Джабирийа» назвал его своим учеников, обладающим достоинством.
Другая книга называется: «Опровержение заблуждающему Ахмаду ан-Наджару на его клевету на шейхов Сунны», автором которой является Абу Мус’аб Маджи Хафаля, являющийся из учеников шейха Мукбиля ибн Хади аль-Уади’и, да смилуется над ним Аллах, который учился у шейха приблизительно 10 –лет. ( http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=154578 ).
Шейх Убейд аль-Джабири, да хранит его Аллах, сказал о нем, что его положение известное у него и других (шейхов), и что он является приверженцем Сунны. ( https://www.youtube.com/watch?v=5VGS0Ka8Fko ).
Абу Мус’аб Маджи Хафаля о Ахмаде ан-Наджаре сказал: «Поистине, Ахмад ан-Наджар не получал воспитание у ученых Сунны, дабы приобрести уважение по отношению к ученому. Поэтому он и дерзок, в нем собралось невежество в том, что он пишет, и дерзость, по причине которой он порицает (ученых)» (см.: «Ар-Радд ‘аля ат-таайхи аль-мух(ح)тар Ахмад ан-Наджар» стр. 5).
Также он сказал: «О Ахмад, нанес тебе вред тот, кому следовало бы тебя научить воспитанностью по отношению к шейхам и познанию их степени и достоинства» (см.: «Ар-Радд ‘аля ат-таайхи аль-мух(ح)тар Ахмад ан-Наджар» стр. 6).
Также он сказал: «О студент (Ахмад ан-Наджар), остерегайся того, чтобы получать знание лишь в медресе, или в институте или в шариатском университете, ограничивавшись только этим и довольствуясь тем, что получил, и не присутствовать в кругу ученых, не сопровождать (саляфитских) шейхов и не стремиться к получению знаний от них и длительному обучению у них.
Поистине, ты (Ахмад ан-Наджар) не усвоишь хорошо основы знания, его разделы, особенности и цели, пока не получишь это знание от ученых, обладающих основательным знанием. Ты не будешь жить в соответствии с этикой знания, пока не станешь постоянно присутствовать в кругах ученых, дружить с ними и подражать их благонравиям (и благовоспитанностям)»
(см.: «Ар-Радд ‘аля ат-таайхи аль-мух(ح)тар Ахмад ан-Наджар» стр. 6-7).
Он также сказал: «Поистине, ты (Ахмад ан-Наджар) не из числа тех искателей знания, которые отдают должное ученым и познали их достоинство, получили знания от них и подражают их благовоспитанностям. Ты не кто иной, как питающий злобу» (см.: «Ар-Радд ‘аля ат-таайхи аль-мух(ح)тар Ахмад ан-Наджар» стр. 29).
Этот Ахмад ан-Наджар родом из Ливии, и как мне сообщили братья из Ливии, обучающиеся у шейха Расляна, которые годами учатся у шейха, а некоторые из них являются докторами шариатских наук, что этот Ахмад ан-Наджар является отклонившимся человеком.
Никому ненужные высказывания этого блоггера Ахмада ан-Наджара не опубликовывают на саляфитских сайтах, а его высказывания и несостоятельные опровержения ученым, как ни странно, распространяют на сектантских сайтах и форумах, в частности на форуме заблудшего аль-Халяби «куллю ас-саляфиин» и также на форуме его копии А’маша «саляф-форум» и на их дочерних группах и страниц в соц.сетях.
Кроме того, этот Ахмад ан-Наджар не только опровергает шейха Мухаммада Ибн Хади, но и шейха Абдуллаха аль-Бухари на своем блоге. К тому же, он оказывается 1980 г…
Халябит-подтасовщик Али Ми, бессовестно, подтасовывая, возводит этого блоггера в ранг шейха, выдавая его за известного саляфитского шейха на уровне шейха Мухаммада ибн Хади и шейха Абдуллаха аль-Бухари! Хотя этот самообольстившийся блоггер годится им в сыновья! И один Аллах знает, сколько таких неизвестных лиц Али Ми будет возводить в ранг шейхов, а потом на основании этого будет издевательскими оборотами вселять мусульманам ненависть к ученым Сунны и косвенно обвинять их в ошибке, опережая ученых!
По причине того, что ни один признанный ученый не писал опровержение шейху Мухаммаду Ибн Хади и шейху Абдуллаху аль-Бухари, и никто и никогда из ученых о них плохо не отзывался, Али Ми и ему подобные находят в просторах интернета всяких малышей, переполненных ненавистью к этим и другим шейхам, и выдают их за саляфитских шейхов, а затем их хаддадитские опровержения на этих ученых переводят для несведущих мусульман, дабы, таким образом, посеять сомнение им в отношении этих шейхов, незаметным методом умалить достоинства их, посредством дерзких слов и издевательских выражений попытаться вселить мусульманам ненависть к этим шейхам и обвинить их в чем-то из ошибок, опережая ученых!
Этим то как раз и занимаются скверные хаддадиты всего мира!
Поэтому, когда один из лжецов-хаддадитов «саляф-форума» по имени Алеш (он же Али Ми), который не раз был уличен во лжи, выступал в роли защиты аль-Халяби, то он писал:
Quote:«в адрес шейха Расляна полно разъясненных джархов и радов, в адрес его сына так же, в адрес шейха Рабиа, в адрес шейха Джабри, Бухари, Мухаммад ибн Хади, в адрес почти любого из известных саляфитских шейхов».
То есть, эти джархи и рады (опровержения), о которых говорит халябит-хаддадит Али Ми, исходят в адрес этих шейхов от подобных Ахмаду ан-Наджару и прочих заблудших личностей, а не от ученых Сунны. А если это так, то этим опровержениям и джархам нет никакого веса, и их не принимают в расчет, и даже не обращают на них внимание!
Чтобы понять о заблуждении и отклонении этого Ахмада ан-Наджара, достаточно того, что этот обольстившийся собой мальчишка пишет упреки и несостоятельные опровержения, которые основаны на невежестве, страсти, лжи, фальсификации и подлоге, в адрес гор, ученых, шейха Мухаммада ибн Хади и шейха ‘Абудуллаха аль-Бухари!
Неизвестный, молодой в годах, обольстившийся собой, позиционирует себя как хорошо понимающий основы религии и разбирающийся в них!
Возомнил из себя хорошо овладевшим твердым знанием и пониманием основ религии!
Позиционирует себя как правильно применяющего знания и основы религии. А что касается ученых, которых он опровергает и упрекает, то у них якобы отсутствуют эти твердые знания и основы, которыми якобы обладает этот молодой, неизвестный, обольстившийся собой, - блоггер, Ахмад ан-Наджар!

Да восхвалит и избавит Аллах Мухаммада, членов его семьи, всех его сподвижников и всех мусульман, неуклонно следующих Сунне Посланника, от всякого зла и бедствия!
И в заключении воздадим хвалу Аллаху - Господу миров!



Написал: Абу Сумая Казахстани
_____________________________________
[1] Шейх Раби’, да хранит его Аллах, в «Маджму’ аль-уадих фи радди манхадж уа усуль Фалих» (94) сказал: «Поистине, это война, которую вы направили в сторону (форума) «сахаб», считается против приверженцев Сунны и их манхаджа».
Также шейх (474) сказал: «Сколько раз же они очернили посредством лжи и клеветы тех, кто пишет на форуме «сахаб» из числа ученых и требующих (знания)».
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)