абу София   09-14-2015, 04:44 PM
#1
Почему мы опровергаем заблудших приверженцев страстей и нововведений, в том числе и руководителей «сф», Рината и прочих их единомышленников?

____________________________________________________



Ответ:
Шейх Раби’, да хранит его Аллах, сказал: «Поистине, Аллах знает, что мы опровергаем приверженцев нововведений лишь из-за того, чтобы спасти тех, кто попался и обманулся ими и их ложью!
С их же стороны (со стороны приверженцев нововведений) мы встречаем либо увиливание или отрицание того, что мы пишем (про них), либо обвинение нас во лжи. Также распространение ими это обвинение среди молодежи, с целью отвратить их от истины, чтобы жили они в полном невежестве и незнании того, что попали они в крепкие узды, накинутые на них приверженцами нововведений»
(см.: «Маджму’ кутуб уа расаиль уа фатауа» 5\320 - перевел Марат Абу Зарр) .
И как часто, к большому сожалению, когда некоторые братья разъясняют ошибки и заблуждения того или иного проповедника, то невежды устремляются к тому, чтобы выставить этих братьев невеждами и сеющими фитну среди саляфитов, как пытался и пытается так преподнести халябит Амаш и его последователи! Тогда как в действительности именно эти невежды сеют фитну, препятствуя тому, чтобы те братья разъясняли ошибки и заблуждения тех проповедников, которым люди по не знанию доверили свою религию и которыми обольстились они, не замечая того, как те, прикрываясь призывом саляфией, вводят их в заблуждения. Если бы каждый раз называли разъяснение ошибок и заблуждения - фитной, то от этой клеветы не спаслись бы даже и ученые!
Спросили шейха Салиха Фаузана (да хранит его Аллах): «Является ли из правильного манхаджа то, когда кто-либо из требующих знания следит за ошибками некоторых призывающих и собирает их, и выпускает их в виде записи так, что для каждого конкретного призывающего записывает аудио-лекцию и упоминает в ней их ошибки?».
Шейх ответил следующим образом: «Если его цель – разъяснение истины и ошибок, то это прекрасно и считается из области призыва к Аллаху. Мы разъясняем ошибки, дабы люди не впали в них» (см.: «Тахзир ас-Саляфи мин манхадж ат-Тамайиу’ аль-Халфи» стр.23).

Написал: Абу Сумая Казахсатни
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.