абу София   06-19-2015, 06:36 PM
#1
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Небольшое напоминание тем, кто застал месяц Рамадан


Всевышний Аллах по Своей милости привел нас к благодатному месяцу Рамадан и дал возможность нам еще раз соблюсти пост в этот благодатный месяц, тогда как возможно многие были лишены такой возможности. Быть может, мы не настигнем следующего месяца Рамадан, так же, как и те мусульмане, которые, возможно, в прошлом году в месяце Рамадан совершали вместе с нами молитву «тарауих» и праздничную молитву. Однако в этом году мы их уже не видим в рядах молящихся, хотя они, быть может, желали застать этот месяц, но оказалось иначе. Теперь у них нет возможности увеличить праведные дела и покаяться в своих многочисленных грехах, в отличие от нас. Но, тем не менее, многие из нас, к сожалению, впали в беспечность!
О, мусульмане! Не проявляйте беспечность и нерадение в этот благодатный месяц, напротив, увеличивайте благие деяния и многочисленные покаяния так, словно вы больше не застанете следующего месяца Рамадан. Ведь возможно для кого-то этот месяц станет последним, а читающий это напоминание, быть может, не застанет следующего дня или месяца! Поэтому проявляйте усердие в совершении благих дел: выстаивании ночных молитв; многочисленном чтения Корана; размышлении над аятами Аллаха; проявлении щедрости; кормлении нуждающихся мусульман, дабы разговить их; и многократном принесении покаяния Аллаху и раскаяния перед Ним искренне, ведь Пророк (ﷺ) в день приносил покаяние Аллаху и просил прощения у Него больше, чем сто раз.
В достоверном хадисе было передано о том, что Посланник Аллаха (ﷺ) рассказывал: «Пришел ко мне ангел Джибриль и сказал: “О Мухаммад! Тот, кого застал месяц Рамадан, и кому не было даровано прощение, войдет в Огонь и удалит его Аллах от Себя. Скажи: «Амин!». И я сказал: «Амин!»» .
Свят Аллах, Джибриль, который является господином всех ангелов, взывает к Аллаху с мольбой о том, чтобы вошел в Огонь тот, кому не было прощено в месяц Рамадан. А самое лучшее и любимое создание Аллаха - пророк Мухаммад (ﷺ), который является господином всех людей, просит Аллаха, чтобы Он ответил на эту мольбу. Так неужели это мольба останется без ответа?!
Поэтому не преуспел тот, кому не было прощено в этот благодатный месяц, однако многие мусульмане беспечны!
О Аллах, не делай нас в числе пренебрегающих и прости нас, ибо Ты – Прощающий и любишь прощать! Амин!

И в завершении воздадим хвалу Аллаху, Господу всех миров


Написал: Абу Сумая Казахстани
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.