Pages (3):    1 2 3
абу София   02-20-2016, 03:20 PM
#21
________________________


Шейх Солих ас-Сухейми считает Али аль-Халяби нововведенцем


Шейх Солих ас-Сухейми, да хранит его Аллах, сказал: «Я знаю, что Али Хасан (аль-Халяби) и Абу Хасан (аль-Маъриби) дошли до степени религиозного нововведения» (сл.: «аль-Джальсату м‘аль-амрикан» 18:20).
Также шейх сказал об Али аль-Халяби: «Мы знаем, что у него (аль-Халяби) есть проблемы (в манхадже) и нововведения» (сл.: «аль-Джальсату м‘аль-амрикан» 24:42).
Также шейх ас-Сухейми, да хранит его Аллах, сказал: «Я обвиняю в нововведении Али Хасана (аль-Халяби) и считаю его нововведенцем, так же, как и Абу Хасана считаю нововведенцем» (сл.: «аль-Джальсату м‘аль-амрикан» 26:31).
http://www.sahab.net/forums/index.php?sh...0&p=710411

Перевод: Абу Сумая Казахстани
_____________________________________
Прим. переводчика:
Также шейх Солих ас-Сухейми, да хранит его Аллах, в той же записи сказал, что для него положение Али аль-Халяби стало очевидным и ясным, поэтому он и посчитал его нововведенцем и указал на некоторые причины, по причине которых он счел Али аль-Халяби нововведенцем, из них:
- порочение ученых.
- похвала «амманского послания» которое призывает к объединению всех религии, свободному вероисповеданию, равенству всех религии, сближению всех религиозных сект, свободному мышлению и к прочему.
- ложь и клевета.
Также шейх ас-Сухейми указал на то, что для некоторых наших больших шейхов не стало очевидным положение Али аль-Халяби и поэтому они и не назвали его нововведенцем. И шейх привел в пример трех больших шейхов, из них:
- шейх Салих аль-Фаузан,
- Муфти,
- шейх `Абдуль-Мухсин.
То есть эти шейхи не назвали Али аль-Халяби нововведенцем по причине их не знания истинного положения Али аль-Халяби, а не по причине того, что они, зная о его заблуждении, согласны с его заблудшим путем, и поэтому некоторые из них похвалили его, как хотят преподнести халябиты во главе с Амашем (главным админом «саляТ-форума»).
➡ Но истинный саляфит понимает, что если ученые, хвалившие некоторых личностей, которых дискредитировали ученые, знали бы их истинную сущность, то они не хвалили бы их вовсе, поэтому нет оправдания халябитам во главе с Амашем (админом «саляТ-форума») в том, что они прикрываются некоторыми общими похвалами некоторых ученых в адрес тех личностей, которых дискредитировали другие ученые!
➡ В действительности халябиты во главе с Амашем плохо думают об ученых, которые ошибочно похвалили тех или иных приверженцев нововведений и заблудших фондов. Так как халябиты косвенно ругают и обвиняют больших ученых исламского мира в том, что они умалчивают в отношении положения приверженцев нововведений и страстей и не предостерегают от них, более того, хвалят их, даже если хорошо знают об их заблуждении.
➡ Мы же саляфиты думаем о них хорошо и говорим так, как сказал шейх аль-Джабири (да хранит его Аллах): «Что касается этого большого ученого, то он у нас остается на своей степени. Мы его не дискредитируем и не умаляем его достоинство, напротив оправдываем его, говоря, что он НЕ ЗНАЕТ положение того приверженца нововведений, ЕСЛИ БЫ ОН ЗНАЛ ТО, что знаем мы, то его позиция в отношении того человека была бы подобна нашей или даже более суровой, чем наша» (сл.: «аль-Хадд аль-Фасыль бейна ахли аль-Хаккъ уа ахли- аль-Батыл»).
абу София   10-29-2016, 12:43 AM
#22
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Заблудший Аль Халяби и его сторонники обвиняют приверженцев Сунны в двойных стандартах


Аль-Халяби в отношении шейха Раби’ сказал:
Quote:«Двойные стандарты шейха Раби’ аль-Мадхали не остановились на этой грани, напротив, перешли ее…».

Шейх Раби’, да хранит его Аллах, сказал: «Предоставь (о Халяби) свидетельство надежных ученых, что у (шейха) Раби’ двойные стандарты. Предоставь свидетельство истинных ученых подобных Ибн Базу, аль-Альбани, Ибн ‘Усеймину, ан-Наджми, аль-Фаузану, аль-Люхейдану и других правдивых ученых, а не свидетельство приверженцев страстей и заблуждений, призывающих к объединению всех религий и защищающих их. Если же ты (о Халяби) не предоставишь свидетельства ученых, то ты из заклятых лжецов и нечестивцев в споре, которые уподобились чрезмерным джахмитам, обвиняющим приверженцев Сунны в двойных стандартах. Более того, страсть и заблуждение их привело к тому, что они начали заявлять, что в текстах Корана есть противоречие друг другу. Выступили против их этой лжи имамы ислама, во главе которых имам приверженцев Сунны - Ахмад ибн Ханбаль. В итоге, он снес их эту ложь и разъяснил их невежество, ради защиты Ислама и Корана. Точно также поступил и имам ‘Усман ибн Са’ид ад-Дарими.
Поэтому предки аль-Халяби являются джахмитами [1], которые ложно обвиняют приверженцев Сунны в двойном стандарте»
(см.: «‘Умдатуль-Абий фи рад таъсылят уа долялят ‘Али аль-Халяби», стр.:640).

И в заключении воздаю хвалу Аллаху Господу миров!

Перевод: Абу Сумая Казахстани

_____________________________________
[1] Прим. переводчика: Если Али аль-Халяби в своих обвинениях в адрес ученых следует своим предкам джахмитам, то последователи его, в лице «саляф-форума» и прочих, в своих обвинениях в адрес приверженцев Сунны следуют своему отцу аль-Халяби!!
абу София   11-09-2016, 12:18 AM
#23
С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

Заблудший Али аль-Халяби хвалит хариджита и террориста Бен Ладена


Рассмотрим только один пример этого ложного нововведенческого толкования Халяби на примере Усамы бен Ладена — лидера хариджитов нашего времени. Когда Халяби спросили относительно Бен Ладена, который в то время возглавлял хариджитскую террористическую организацию “Аль-Каида», его полный ответ был следующим:
Quote:“Усама бен Ладен является богатым и переживающим за религию человеком. При этом, он не является требующим знание. Однако, неожиданно для себя он стал популярным человеком в прессе и на языках людей. Он сейчас окружен группой людей из числа хизбитов, такфиристов и им подобных. Ему сейчас, как говорится, уже больше нечего терять, т.к. он является разыскиваемым человеком номер один со стороны Америки, и поэтому он делает все, что в его силах. Тем самым, мы считаем, что он является искренним человеком ин шаа Аллах, однако мы никого не восхваляем перед Аллахом. При этом, мы не согласны с теми поступками, которые он совершает или которые ему приписывают (!), и мы не довольны ими, как это известно из нашего манхаджа и манхаджа наших ученых” ( http://www.ajurry.com/vb/showthread.php?t=32444 )
Обратите внимание, как описывает Халяби современного лидера хариджитов Усаму бен Ладена, который обвиняет мусульман в неверии и дозволяет террористические акты в мусульманских странах:
“он является переживающим за религию человеком”,
“он делает все, что в его силах”,
“мы считаем, что он является искренним человеком, однако мы никого не восхваляем перед Аллахом”.
Данные слова не просто являются упоминанием хороших деяний, а являются настоящей похвалой в адрес этого заблудшего хариджита. Ведь слова “однако мы никого не восхваляем перед Аллахом” произносятся только во время хвалы.
Пророк (мир ему и благословение) сказал:
“Если кому-то из вас придется хвалить своего брата, то пусть скажет: я считаю его таким, однако я не восхваляю его перед Аллахом” ( Хадис передал Ибн Маджа, и шейх Альбани классифицировал хадис как “достоверный”).
Более того, задумайтесь, как Халяби защищает и находит оправдания великим заблуждениям и страшным преступлениям Усамы бен Ладена:
Говорит Халяби:
Quote:“Ему сейчас, как говорится, уже больше нечего терять, т.к. он является разыскиваемым человеком номер один со стороны Америки, и поэтому он делает все, что в его силах.
Он сейчас окружен группой людей из числа хизбитов, такфиристов и им подобных”.
Здесь появляется вопрос: Бен Ладен просто окружен хизбитами и такфиристами, или он сам является такфиристом?!
Говорит Халяби:
Quote:“При этом, мы не согласны с теми поступками, которые он совершает или которые ему приписывают, и мы не довольны ими”.
В этих словах (таких как “мы не согласны” и других) очевидное приуменьшение преступлений и заблуждений Бен Ладена. Ведь мы так же можем не согласится даже с большими учеными Сунны в различных правовых вопросах. Что же касается хариджита и террориста Бен Ладена, то это уже не просто вопрос несогласия с ним, — здесь должна идти речь об обязательности обвинения его в заблуждении и предостережении от него и его заблудших взглядов.
Если же внимательно задуматься о вышеупомянутых словах Халяби в отношении Бен Ладена, то мы не сможем найти ни одного слова дискредитации в адрес Бен Ладена, кроме как слов Халяби: “При этом, он не является требующим знание” (“аль-Барахин аль-‘Атида Фи Кашфи Ахваль ва Тасылят Али аль-Халяби аль-Джадида”, стр 133).
И в заключение, уважаемый читатель, сравни слова шейха Аббада (да хранит его Аллах) в отношении Бен Ладена с вышеупомянутыми словами Халяби, чтобы еще раз убедиться в тамьи’ последнего.
Спрашивающий: «Какая позиция должна быть в отношении убийства Бен Ладена? Некоторые люди радуются, что он был убит, другие же говорят, что он был муджахидом (сражавшимся на пути Аллаха) и умер смертью шахида (святомученика)”.
Шейх Аббад: «Как он может быть муджахидом?! Да, он муджахид, но муджахид (сражающийся) на пути шайтана. Усама бен Ладен причинил большое зло мусульманам, и нет сомнения в том, что его смерть будет облегчением для них. Люди вздохнут свободно после его смерти» ( http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=120559 ).
Обратите внимание, что шейх Аббад дал этот жесткий и саляфитский ответ в отношении Бен Ладена уже после того, как последний умер. Халяби же дал свой мумайитский ответ касательно положения Бен Ладена тогда, когда он был еще жив и управлял самой опасной современной хариджитской террористической организацией!
Просим Аллаха защитить нас от заблуждений.

Отрывок из статьи «Мумайиты ч.2: Халябизм» ( http://sunnaportal.com/?p=6089 )
абу София   04-17-2017, 08:25 PM
#24
Предостережение шейха Мухаммада ибн Хади от Али Халяби


Шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали (да хранит его Аллах): «Халяби поднял весь мир на уши своим воплем и ревом! Мы ответим на вопрос о нем, т.к. он постоянно повторяется. Мы вынуждены ответить, раз нас спрашивают, ведь не разрешено нам скрывать [истину]. Халяби не отказался [от своих ошибок], за исключением пантеизма [единства бытия] в послании «Амман». А что касается идеи свободы вероисповедания, братства религии, равенства религии, обязанности возвращать суд к организации объединённых наций (ООН), то не покаялся он от этого ни на йоту.
Более того, он хвалит различных еретиков из числа хизбитов. [Халяби говорит:] «Мухаммад Хассан саляфит! Аднан Ар’ур саляфит! Маграви саляфит! И тот саляфит!». Ученые раскритиковали их всех, в связи с чем их заблуждения всплыли наружу, а он до сих пор защищает их. Даже после забастовок он хвалит Мухаммада Хассана. Я видел, что он [Халяби] написал после этого статью, в которой говорится: «Я разрешил своим ученикам опровергать его [Мухаммада Хассана]».
Ма ща-а Аллах! Ты же хвалил его, и раз так, то разве не должен ты теперь опровергнуть его?! Разве ты не обязан дискредитировать его (джарх)?! Заклинаю вас Аллахом, если человек хвалит личность и обеляет ее, а затем эта личность проваливается, и тот, кто хвалил его, говорит: “Я сказал людям, чтобы они опровергали его”, считается ли это [отречением от этой личности]?! Нет, конечно же, это не считается! Ты сам лично [обязан отречься от него], особенно после того, как своей похвалой вверг в заблуждение людей, которые верили тебе. Своей похвалой этому хариджиту, еретику, сбившемуся с пути, ихвану, который бесстыдно хвастается этим восстанием и забастовками, где происходит смешение полов, и бесстыдно хвастается тем, что вышел туда вместе со своей женой и детьми!».


Шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали (да хранит его Аллах)

Подготовил: Алтай Берiш

14/7/1438 г.х. = 11/4/2017 г.г.

Корректура: Sunna-Portal.com
Pages (3):    1 2 3
  
Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Powered By TAVHID.COM, © 2002-2024 Tavhid Forum.
Made with by Curves UI.